В «Східном корпусе» и «Громадській варті» прокомментировали действия активистов, разоблачивших «наркоточку»

Активист и волонтер Вячеслав Дуда, командир спецроты «Східний корпус» Олег Ширяев и активист «Громадської варти» Валентин Быстриченко, который непосредственно находился на месте происшествия, провели пресс-конференцию по поводу резонансной ситуации, произошедшей в Харькове 24 апреля

Напомним, поздно вечером 24 апреля в центре Харькова произошла погоня, перестрелка и ДТП. Как выяснилось, в тот вечер харьковские активисты разбили стекло в киоске по улице Героев Сталинграда, в котором, по их мнению, продавали наркотические вещества. На место происшествия выехали представители частной охранной структуры. Во время преследования неизвестных, возле здания горсовета, автомобиль частной фирмы попал в ДТП. Милиция сейчас проводит расследование по данным фактам.

Сегодня участники конференции заявили о том, что сотрудники охранной структуры избили активистов. Члены гражданских организаций требуют закрыть агентство. Кроме того, спикеры разъяснили, почему их единомышленники действовали без участия компетентных правоохранительных органов.

По их мнению, милиция не всегда может повлиять на нелегальную торговлю. Нередко подобные точки продаж спустя несколько дней открываются заново, так как для наркотических веществ просто придумывают новую формулу.

В рамках мероприятие также рассматривались вопросы: почему гражданское общество, а не правоохранительные органы занимаются борьбой с наркоторговлей в городе?; правомерным ли является применение оружия представителями охранного агентства в ситуации, которая произошла?

 
27 апреля 2015 г, 15:37
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters