Юным харьковчанам покажут новые европейские фильмы

С 29 мая по 7 июня в Харькове пройдут показы семи новых европейских фильмов для юной аудитории в рамках фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест»

Откроет фестиваль мультфильм «Песня моря» - это история о девочке, которая обладает магической способностью превращаться в тюленя. Картина ирландской студии в этом году была номинирована на премию «Оскар» как лучший анимационный фильм.

На мероприятии будут представлены ленты из Дании, Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Ирландии и Норвегии. Конкурсные работы представляют многообразие жанров и стилей детского европейского кино - от новой экранизации «Пиноккио» и кинокомикса о мальчике-супергерое до сюжетов о юношеской любви и маленьких звездах джаза.

Победителя фестиваля выберут зрители путем прямого голосования. Кроме фильмов в рамках международного конкурса, также можно будет увидеть шедевры отечественной анимации в подборке студии «УкрАнимаФильм» и классические фильмы великого комика Бастера Китона.

Программа фестиваля и регистрация на показы доступны на сайте «Чилдрен Кинофест».

Вход на показы - бесплатный, но требует предварительной регистрации на сайте фестиваля, сообщает пресс-служба горсовета.

Справка. Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» пройдет в 14 украинских городах: Виннице, Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве, Кривом Роге, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Харькове и Херсоне. Значительная часть бесплатных фестивальных билетов распространяется среди семей переселенцев из восточных регионов и Крыма, сирот и детей с ограниченными возможностями.

 
27 мая 2015 г, 10:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters