Выслушали просьбы, поставили задачи. В Харькове побывали два министра

Харьков с рабочим визитом посетили вице-премьер-министр Александр Вилкул и министр ЖКХ Геннадий Темник. Вместе с городскими властями столичные чиновники провели выездное заседание

Просмотр видео

В Первой столице с рабочим визитом – вице-премьер-министр Украины. В планах у столичного чиновника посещение четырех харьковских объектов. Будущую спортивную арену к Евробаскету и мини-завод «Харьковгорлифта» осматривает без журналистов, а вот котельную на Шевченко - уже с прессой.

Новому котлу украинского производства здесь не нарадуются. Коммунальщики говорят: пока он работает только в Харькове. Уверяют, что эта установка использует вполовину меньше природного газа, чем котлы старого образца.

Евгений Зинченко
главный инженер «ХТС»
Мы хотим рассказать прохождение процесса адаптации котла в рабочих условиях, хотим рассказать о тех результатах, которые были получены

Следующий объект, который должен посетить вице-премьер-министр, - квартал новостроек, где реализуют программу «Доступное жилье». Пока Александр Вилкул с делегацией сюда не доехал, о проделанных работах на территории поселка Жуковского отчитывается застройщик.

Александр Харченко
председатель правления компании-застройщика
Однокомнатная квартира от 35 до 45 квадратных метров. И «двушечка» - от 55 до 60. Там отделаны места общего пользования, есть квартира уже, стены. Уже видно, как человек будет жить. Место здесь хорошее. От центра ехать 6 километров. Это чепуха

Всего в новостройке по улице Дача,55 смогут поселиться более шестисот семей. Первые жильцы смогут заехать сюда уже летом. Для них, говорят застройщики, здесь созданы все условия - и школы рядом, и остановка в десяти минутах ходьбы. По словам Александра Вилкула, квартиры по государственной программе станут доступнее.

Александр Вилкул
вице-премьер-министр Украины
Строится микрорайон - шесть девятиэтажек на 626 квартир. Динамика строительства хорошая, стоимость более чем на 30 процентов ниже, чем рыночная в городе Харькове

После осмотра объектов Александр Вилкул делится впечатлениями об увиденном с прессой. Харьковчанам обещает и метро достроить, и арену к Евробаскету возвести. Намерен развивать работу мини-завода при «Харьковгорлифте». Помимо этого обещает воспитывать в Первой столице будущих украинских чемпионов.

Александр Вилкул
вице-премьер-министр Украины
В рамках подготовки к Евробаскету-2015 в городе Харькове за деньги государственного бюджета будет построена тренировочная база. Современнейший комплекс - несколько залов спортивных, - который после проведения Евробаскета станет новой ДЮСШ, уже нового типа, европейского типа

Позже вице-премьер-министр принимает участие в выездной коллегии Министерства жилищного хозяйства. Харьковские власти отчитываются перед гостями о реализованных проектах, в частности о реформировании лифтового хозяйства - и заручаются финансовой поддержкой государства.

Александр Вилкул
вице-премьер-министр Украины
Это лучшая практика, которая должна быть распространена на Украине. Финансирование в этой программе - активизацию экономики - выделено тоже. Потому будет применяться и харьковский опыт, и я думаю, что харьковчане смогут работать не только на Харьковскую область, но и на всю Украину

Местные власти просят помочь решить вопрос ведомственных котельных - из-за их отключения новоявленными собственниками без тепла остаются целые населенные пункты

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Здесь без помощи государства справиться местной власти, с центральными органами, на балансе которых находятся предприятия, где котельные, скважины, нам будет тяжело, нас иногда не слышат

Присутствует на коллегии и министр ЖКХ Геннадий Темник. Он ставит задачу: не допустить повышение коммунальных тарифов для населения.

Геннадий Темник
министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Ми повинні не підвищувати тарифи, ми повинні в розхідній частині, яка в нас є, задіяти інвестиційну складову. Ми вже підготували два відповідних проекти постанови уряду, які зараз проходять погодження. Тоді, коли в тарифі буде міститись ця інвестиційна складова за рахунок зменшення собівартості, інвестор буде зацікавлений впроваджувати інвестиційну програму

Перед всеми регионами Украины - и харьковским в том числе - Кабмин ставит несколько задач: подготовиться к весеннему паводку, способствовать созданию ОСМД и разработать программу снижения потребления газа. Решить, как экономить голубое топливо, местные власти должны за две недели.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове - Александр Вилкул
 
 
28 марта 2013 г, 09:50 (обновлено в 19:50)
Анна Бровко, Яна Танчак, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 jkmuf 1 29.03.13, 12:42
     

    16 OO 28.03.13, 21:09

    А чё наши сявки не бритые?

    так в Вашем вопросе и ответ

  • #35 jkmuf 1 29.03.13, 12:41
     

    #12 сучий пес 28.03.13, 18:05

    не бережете вы себя..........все о стране думаете.........отдохнуь бы вам всем надо.........

    Причем без возвращения на свои должности........

  • #34 Лизаветта 29.03.13, 12:16
     

    1.Маркович сал похож на Арбузова.

    2.Министрам, как и Близнюку, показали "предприятие", которое лифты делает (сколько там рабочих, какая технология изготовления, какая себестоимость, сколько сделали и за какой период, кому поставили и за сколько , где установили..).

    3. Почему министры не интересовались заводами, им.Малышева, им.Шевченко, ХАЗом. Или шарашкина контора по изготовлению лифтов представляет для государства бОльший интерес, чем огромные заводы союзного значения, которые за годы независимости почти уничтожили. Почему не дали заказ на изготовление лифтов тому же заводу им.Малышева? Неужели завод не смог бы?

    4. Дорог в Харькове нет за исключением пр.Гагарина и Сумской. Сплошные ямы.

    5.Деревья уничтожают не только и не столько сухие, а представляющие коммерческий интерес.

    6.Жилищный фонд, не ремонтируемый на протяжении десятилетий еще не рассыпался только благодаря запасу прочности, заложенному при проектировании, а не благодаря обслуживанию преступными структурами типа Жилкомсервис.

    7. Городской электротранспорт планомерно уничтожается, уменьшается количество маршрутов, вагоны не ремонтируются, в полу дыры, вагоны не моются, не убираются.

    8. Парк Горького при СССР был местом отдыха для всех харьковчан. Все аттракционы были доступны любому. Доехать было удобно с любого конца города. Каждый выходной люди семьями отдыхали в парке. Теперь мало того, что дорого доехать, но отдать за один аттракцион 40 гривен не каждому работающему по карману. Молодежь за родительские деньги еще может себе позволить, а родители и бабушки с дедушками уже нет. Никогда при СССР мороженое, вода, пирожки в парке не стоили дороже, чем везде. Цена была фиксированной. А теперь все - "бизнес", который назывался спекуляцией. При наших пенсиях только дома под одеялом лежать и ждать смерти.

    9. За какие заслуги Кернес стал лучшим мэром? За лавочки? Такое количество и тем более установленные не в тени, а на солнцепеке, не нужно). За то, что на цветы денег бюджетных не жалеет, а на содержание жилого фонда, детских садов, школ, поликлиник, больниц, дорог (куда идет дорожный сбор, входящий в стоимость бензина?) денег нет.

    Геннадий Адольфович занимается макияжем и фотошопом города.

  • #33 .холоп 29.03.13, 12:09
     

    прикольный ролик, особенно там где мишаня небритый, поржал, такая детина небритая и видать после перепоя, наверное гепка с утра растормошил, говорит мишка смотрящие приехали быстрее вставай, подмывайся, брейся, а то выгребем, а он ему отвечает, да что ты все вещаешь все будет нормально, видишь я же теперь на донецких пацанов похож, на клименко, все будет ок..

  • #32 Инквизитор Ейзенхорн 29.03.13, 10:00
     

    Apex, вы прямо в корень зрите. Пацаны за откатом приехали. Потому что денег то они выбивали из бюджета...

    +100000

  • #31 Изя 29.03.13, 07:59
     

    #22 власть Советам!!!!,

    > а чо попкин ислам принял ???

    Да вы шо! Добкин - правоверный еврей!

  • #30 Выслушали просьбы, поставили задачи. В Харькове побывали два министра 29.03.13, 07:12
     

    Министры оказались дебилами и не начто не способными

  • #29 Абдулатиф 29.03.13, 00:03
     

    Надеюсь, Харченко показал министрам, как течет между плит перекрытий на 9-м этаже новостройки?

  • #28 йцукен 28.03.13, 23:11
     

    Миша! Побрей рожу - противно смотреть!

  • #27 Миша Д. 28.03.13, 23:01
     

    #24 джигурда,

    Талмуд запрещает касаться кожи ножом. Тем более в пейсах. Учите матчасть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters