Харьковскому театру «Тимур» дали имя его основателя

Любительский театр детей «Тимур» Дворца культуры Червонозаводского района будет носить имя его основателя и художественного руководителя - Василия Сидина

Как сообщает сайт Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации «Культурная столица», такое решение приняли на заседании коллегии департамента. С соответствующим обращением к ХОГА в октябре обратился Департамент культуры Харьковского городского совета.

Справка. Василий Сидин родился 27 ноября 1950 года в Харькове. Окончил Харьковский институт искусств по специальности «актер театра и кино». Работал в Харьковском украинском драматическом театре им. Тараса Шевченко, затем - в Харьковском театре для детей и юношества. В 1976 году собрал ребят, стоявших на учете в милиции, и основал детскую театральную студию «Сорванцы», с 1979 года театр называется «Тимур». Под руководством Василия Сидина «Тимур» поставил более 80 спектаклей, посетил с гастролями Киев, Донецк, Евпаторию, выступал в России (Белгород, Арзамас), Польше. В 1987 году театру присвоено почетное звание образцового. Скончался Василий Сидин 12 сентября 2011 года на 61-м году жизни.

 
28 ноября 2013 г, 17:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 nela 29.11.13, 14:56
     

    Тетар начал работу еще при Советах. Работает и сейчас. Т.е для человека, которые РЕШАЕТ ДЕЛАТЬ ДЕЛО - власть не помеха. Надо имя харьковчанина Василия Евгеньевича Сидина увековечить не только в названии театра.

  • #3 Serjio 29.11.13, 11:10
     

    Классный театр, с традициями и уважением к своим корням! Василий Сидин, помог многим детским судьбам найти себя и обрести мечту. Это правильное решение!

  • #2 mansu 29.11.13, 10:01
     

    Талантливые дети и прекрасный театр. Несколько раз была на их представлениях - всегда слёзы на глазах, всегда за душу берёт.

  • #1 монах 28.11.13, 19:48
     

    Тимур и его команда.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters