«Металлист» продолжит борьбу за «бронзу»


фото сайта metallist.kharkov.ua

«Металлист» свой матч 23 тура играл на выезде против «Черноморца». Оба соперника последние матчи сыграли не ахти, а потому ждали возможности доказать свою футбольную состоятельность.

Харьковчане дождались на третьей минуте — Александр Рыкун от своей штрафной забросил мяч на чужую половину, где Марко Девич отпасовал Эдмару, а тот вывел по левому флангу в штрафную Джексона Коэльо. Бразилец метко подсек мяч между Эдгаром Вильямарином и Виталием Руденко. До середины тайма хозяева пытались поквитаться, но Себастьян Васкес и Владимир Приемов не воплотили идеи в жизнь. В ответ Сергей Валяев не использовал две возможности: сначала пробил выше, затем не успел к мячу после паса Девича и рикошета от защитника. В концовке тайма подключившийся к атаке Папа Гуйе мог сыграть головой на добивании точнее после отскока от Альваро Мельо, а Джексон Коэльо лишь кончиком бутсы достал мяч, данный ему Девичем. Хозяева же могли сравнять счет на последних секундах тайма. Одесситы ввели мяч из аута, Александр Зотов навесил с линии штрафной, Васкес бил с убойной позиции — мяч скакнул через перекладину. В начале второго тайма харьковчане могли сделать счет менее приличным для хозяев. Эдмар разрезал оборону пасом на ход Девичу, Марко догнал передачу и успел прицелиться в дальний угол — подвело исполнение. На пятьдесят четвертой минуте Рыкун выдал чудо-навес, который миновал защитника и опускался на голову Коэльо, но Джексон кивнул мимо мяча. В середине тайма реальный шанс забить упустил Максим Белецкий, спасовавший перед напором Александра Горяинова. Под занавес встречи оппоненты пощекотали друг другу нервы, но голами болельщиков не порадовали.

В итоге — 0:0 — минимальная ничья, очень нужная «Металлисту».

Поединок следующего тура, пожалуй, самый принципиальный для бронзовых призеров, «Металлист» проведет против «Днепра». Сегодня стало известно, что матч состоится 6 апреля на стадионе «Динамо» и начнется в пятнадцать часов. Где, как и когда болельщики смогут приобрести билеты, будет сообщено в СМИ дополнительно. Напомним, что согласно распоряжению руководства Харьковской облгосадминистрации, поле ОСК «Металлист» закрыто на неопределенное время.


Материал предоставлен ТО «Овертайм»
 
31 марта 2008 г, 17:02
Александр Григоров 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Александр 31.03.08, 17:24
     

    В итоге — 0:0 — минимальная, но очень нужная «Металлисту» победа.

    Что за бред Вы написали!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters