Харьковчанка – двукратная чемпионка мира по биатлону

Харьковская спортсменка Ольга Абрамова выступала на летнем чемпионате мира по биатлону в составе сборной Украины. По итогам соревнований она выиграла две гонки из трех возможных

В спринтерской гонке Ольга, закрыв без единого промаха все мишени и показав результат 21:52.2, пришла к финишу первой, сообщает пресс-служба ХОГА.

Полячка Моника Хойниш, которая была второй, отстала от Ольги на 4.9 секунды. Третье место также было за польской спортсменкой - Магдаленой Гвиздон. На четвертом - киевлянка Юлия Джима, которой не хватило всего пары секунд, чтобы войти в призовую тройку.

В заключительный день соревнований Ольга Абрамова стала чемпионкой в гонке преследования. На этот раз очень мешал сильный ветер, но Ольга была более меткой, чем соперницы, и с результатом 30:44.69 пришла к финишу первой. Позади снова финишировала полячка Моника Хойниш, которая на этот раз отстала на 52,7 секунды. В свою очередь, третье место заняла киевлянка Юлия Джима.

В еще одной гонке – смешанной эстафете, вместе с партнерами по сборной Украины - Еленой Пидгрушной, Виталием Кильчицким и Сергеем Семеновым - Ольга Абрамова заняла четвертое место. До третьего места, на котором финишировали хозяева чемпионата – румыны - украинцам не хватило всего 20 секунд.

31 августа 2015 г, 10:56