Стрельба на Алексеевке возникла на бытовой почве: в полиции сообщили новые подробности

По факту конфликта на Алексеевке следственное управление ГУНП в Харьковской области открыло три уголовных производства. В ходе досудебного расследования задержаны пять человек в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины

Как сообщил заместитель начальника следственного управления Андрей Шарнин, сведения по факту нанесения многочисленных ранений 43-летнему харьковчанину внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

По событиям на улице Клочковской и проспекте Победы, 77 открыты два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

«В ходе досудебного расследования установлено, что пять человек осуществляли активные хулиганские действия. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Четверо из них - жители Харькова, один - из города Днепр. По предварительным данным, причины конфликта имеют бытовую почву», - сообщили в облуправлении Нацполиции.

Во время следственных действий изъято 4 помповых ружья, одно автоматическое оружие, два травматических пистолета, которые направлены на экспертизу.

Полиция обращается ко всем свидетелям и очевидцам событий с просьбой - предоставить информацию, в том числе фото- и видеоматериалы в следственное управление по адресу ул. Веснина, 14, 2 подъезд, или сообщить имеющуюся информацию по телефону «102».


Напомним, конфликт со стрельбой произошел на Алексеевке вчера около десяти часов вечера. На место происшествия выезжали восемь экипажей патрульной службы и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела.

Вначале в облуправлении Нацполиции сообщили, что в ходе происшествия задержаны 11 человек. Расследование инцидента - на контроле Харьковской обладминистрации.

 
19 февраля 2017 г, 09:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters