В Харькове суд начал избирать меру пресечения водителю Lexus Зайцевой: трансляция


фото сайта УНН

Киевский районный суд Харькова начал избирать меру пресечения 20-летней студентке Елене Зайцевой, которая была за рулем автомобиля Lexus, насмерть сбившего пятерых человек на улице Сумской

Председательствующая судья - Светлана Муратова. На заседание прибыли все участники судебного процесса. В зале дежурит бригада медиков для возможного предоставления медпомощи подозреваемой.

Сам Киевский районный суд Харькова охраняют в усиленном режиме - под зданием суда дежурит два автобуса правоохранителей. Несколько силовиков дежурят у входа в суд, остальные - на стоянке на заднем дворе суда находятся в автобусах в полной готовности.

Прямую трансляцию из зала суда ведет канал «NewsOne».


Напомним, ранее следственные прокуроры уже ознакомили Елену Зайцеву с ходатайством об избрании ей меры пресечения. Прокуратура будет ходатайствовать об аресте девушки на 60 суток.

Суд по данной статье обвинения может отказаться принять решение об аресте подозреваемой и выбрать ей меру пресечения в виде залога или домашнего ареста.

Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова внедорожник Lexus RX 350 вылетел на тротуар, в результате - погибли пять и пострадали шестеро человек. Lexus ехал по улице Сумской, а Volkswagen Touareg двигался со стороны Центрального рынка. После столкновения Lexus отбросило людей, которые стояли на тротуаре в ожидании зеленого света светофора. По предварительным данным полиции, именно водитель Lexus – 20-летняя студентка университета им. Каразина Елена Зайцева - нарушила правила и проехала на «красный».

Внедорожник записан на отчима девушки – харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Проведенное на месте освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови девушки. За рулем Volkswagen, по данным СМИ, был 59-летний предприниматель Геннадий Дронов. После аварии мужчина оставался на месте происшествия. Зайцева была задержана.

Известно, что девушка получила права два года назад. За это время, по данным полиции, Елена привлекалась к административной ответственности шесть раз.

 
20 октября 2017 г, 14:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters