Госдолг Украины в этом году достигнет 95% ВВП

По оценкам НБУ, основной рост госдолга уже произошел в первом квартале за счет курсовой переоценки валютной составляющей

В Украине государственный и гарантированный государством долг в 2015 году достигнет 95% ВВП, говорится в инфляционном отчете Национального банка Украины за июнь, опубликованном на сайте регулятора.

По оценкам НБУ, основной рост госдолга уже произошел в первом квартале за счет курсовой переоценки валютной составляющей.

Внешний государственный и гарантированный государством долг, согласно прогнозам НБУ, по итогам года составит около 62% ВВП.

Регулятор отмечает, что, помимо бюджетного дефицита, рост госдолга обусловлен финансированием дефицита НАК «Нафтогаз Украины» (свыше 3% ВВП), а также поддержкой Фонда гарантирования вкладов физлиц и банков.

 
3 июля 2015 г, 12:54
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 эфа
    03.07.15, 22:54
     

    слава украине

  • #4 кольчуга
    03.07.15, 18:15
     

    даешь 100, вперед за кредитами мвф

  • #3 каскатымчука
    03.07.15, 17:49
     

    Вообще долги — это наше самое сильное место. Единственно, тягнибока им в Европу, обслуживать нечем. Сеня Петрович так чисто конкретно и заявил: «Украина не способна обслуживать долги». И даже объяснил, почему: «общий объем средств, необходимых для обслуживания внешних долгов Украины, равен фактически нашим военным расходам, 5% ВВП мы тратим на нацбезопасность и оборону, и 5% мы вынуждены тратить на обслуживание внешнего и внутреннего долга Украины».

  • #2 Властелин
    03.07.15, 15:49
     

    Виноват Путин!

    Слава Украине! Героям слава! Украина понад усе! Смерть ворогам! Бандера прийде-порядок наведе!!! Москаляку-на гилляку!

    Не снизился долг? Не помогает? Не в той последовательности, наверное

  • #1 Мимо шел
    03.07.15, 13:05
     

    И виноваты, ессно, "папередники"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters