Харькову не разрешили взять заем на 500 миллионов гривен

Минфин отказывает городам выпускать облигации, чтобы остановить наращивание госдолга. Это одно из требований МВФ. Харьков планировал привлечь в этом году 500 миллионов гривен

О выпуске облигаций на общую сумму 1,06 млрд. грн. до конца 2010 года заявляли в Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Черкассах и Автономной республике Крым. Эти средства планировалось направить на капитальные расходы. Официального отказа не получил пока только Днепропетровск, пишет Коммерсантъ.

И.о. городского председателя Харькова Геннадий Кернес говорит, что мэрия намерена добиваться позитивного решения. «Мы будем искать возможности получения средств на те программы, которые хотели профинансировать за счет выпуска городского займа», – заявил Кернес.

Другие градоначальники считают такое решение Минфина ограничением права самоуправления. Правда, отстаивать это права в суде не планируют – из-за длительности процесса. Они надеются, что решение временное, и через несколько месяцев проблема решится в пользу муниципалитетов.

 
3 августа 2010 г, 09:56
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Мен 03.08.10, 11:38
     

    Это всё Тимошенко виновата, сволочь такая.

  • #2 нуга 03.08.10, 11:09
     

    меньше воровать надо, тогда бы и деньги не пришлось занимать

  • #1 Юрец 03.08.10, 10:08
     

    капец

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters