Кабмин предложил ЕБРР профинансировать строительство метро в Харькове

Украина и Европейский банк реконструкции и развития готовы продолжать сотрудничество и реализовывать совместные проекты в различных областях. Такое заявление было сделано во время встречи Премьер-министра Украины Николая Азарова с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти

«За время сотрудничества реализовано 300 проектов на сумму 7,5 млрд. евро», - отметил Азаров. Он добавил, что в 2013 г. Украина продолжит реализацию различных инфраструктурных проектов, в том числе и по соглашениям с ЕБРР. В частности, речь идет о строительстве воздушной линии 750 кВт Запорожская АЭС - Каховка и метро в Днепропетровске, о развитии транспорта и дорожной инфраструктуры.

«По 2013 году в нашем портфеле целый ряд проектов. Мы могли бы также предложить банку проект строительства высоковольтной линии Новоодесская - Арциз, метрополитена в Харькове и ряд других интересных объектов», - отметил Премьер-министр.

Кроме того, передает Правительственный портал, Украина высоко оценивает возможность достижения согласия относительно проекта «Комплексная программа повышения уровня безопасности энергоблоков атомных станций». Азаров также поблагодарил ЕБРР за помощь Украине в реализации проектов по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В свою очередь президент банка отметил, что в 2012 г. было реализовано 35 новых проектов на общую сумму 950 млн. евро. «У нас есть много перспективных инвестиционных проектов, которые мы готовы реализовать. В частности, в сфере развития инфраструктуры, повышения атомной безопасности. Это также муниципальная инфраструктура, автомобильные дороги и железная дорога», - сказал глава ЕБРР.

 
5 февраля 2013 г, 09:19
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Копейкомобилист 05.02.13, 10:34
     

    Во цирк. Может всетаки не мощность ЛЕП 750кВт, а напряжение 750 кВ (киловольт). У меня на работе работает трансформатор мощностью 1000кВт, а тут такую сопливую линию придумали)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters