В украинских школах недостающие бумажные учебники временно заменят электронными

Учеников школ приобщат к информационным технологиям. К 1 сентября школьники не получат учебники. Их заменят электронными версиями на сайтах. По информации министра образования Дмитрия Табачника, это связано с тем, что книги слишком поздно начали печатать

Новые учебники нужны первоклассникам, ученикам вторых и десятых классов. Первые разделы всех книг будут опубликованы на сайте Министерства образования, чтобы каждая школа страны имела к ним доступ. Решить проблему с учебниками в профильном министерстве обещают до декабря.

 
5 августа 2010 г, 19:09
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Варяг 06.08.10, 19:32
     

    Табачник рулит!))) И свою профессиональную несостоятельность прикрывает и сплошную компьютеризацию вводит!))) Только вот...в соответствии с Конституцией для обеспечения БЕСПЛАТНОГО образования теперь придется всем .не имеющим компы, технику бесплатно выдавать! Или в очередной раз подправят Конституцию? Этой банде не привыкать...

  • #9 Ub 06.08.10, 14:33
     

    Какие электронные книги для первоклашек?? Глаза им с детства портить? Для комфортного чтения е-книг нужен хороший ридер, которых на Украине почти ни у кого нет. Детям многочасовое чтение с обычного монитора - гарантрованные проблемы со зрением. Да вообще по санитарным нормам в таком возрасте смотреть в монитор можно не более получаса в сутки!

    Вы скажете, что дети и так часами сидят перед мониторами и телевизорами? Если родители позволяют, то сидят. Но теперь это будет обязаловка, и родители будут заставлять детей гробить себе глаза!

    Вы скажете, можно эти книги распечатать на принтере? Можно, только это гораздо дороже (и хуже!), чем напечатать обычные книги. В общем, все из шкуры заказчика :-[]

  • #8 Рябинина 06.08.10, 09:40
     

    Ну а что делать детишкам,родители которых не меют возможности купить ребёнку компьютер и провести интернет???

    А потом все удивляются,что дети не знают кто такой Ромео,Герасим,Муму и т.д.

    У детей еще в школе отбивают все желание учится.

  • #7 marvinmonro 06.08.10, 07:06
     

    ну что, пусть привыкают к суровой правде жизни... с первого курса 75% литературы в универе - электронная... то что выдают - фигня. в библиотеке не всегда есть в наличии... увы... такое у нас г-во.

  • #6 Пуся 06.08.10, 00:57
     

    То, что учебники придется покупать родителям объявили еще в конце года на родительских собраниях. Цену правда не озвучивали, да преподавателей это и не касается. Нет у предков денег или не могут достать все из двоек ребенок не вылезет, а скорее родители вылезут из шкуры, но достанут.

  • #5 Слевин Келевра 05.08.10, 21:38
     

    Какие там электронные книги, смешно слышать.Получили грант, положили себе в карман, а бумажные книги будут родители покупать за свои кровные.Догадываюсь что и этих электронных книг не хватит.

  • #4 3452 05.08.10, 20:39
     

    нет ничего более постоянного чем временное (с)

  • #3 Westenwelt 05.08.10, 20:19
     

    Теперь ноут таскать придется :-)) Первоклассники, не боитесь, что отнимут?

  • #2 911 05.08.10, 19:24
     

    Эх, в наши времена 1-2 сентября все с кульками и сумками, рюкзаками и портфелями несли по 20 книг домой...

  • #1 Rerfy 05.08.10, 19:16
     

    А в недоразвитой грузии каждому первокласнику бесплатно выдают компьютер! Украина получается хуже грузии...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters