Правоохранители задержали на границе города 12 тонн спирта

Под видом подсолнечного масла трое мужчин перевозили спирт в канистрах из Валок в Харьков. Там сырье должно было превратиться в «брендовую» водку

Просмотр видео

Эти мужчины занимались транспортировкой спирта по просьбе друга - хотели подзаработать, поэтому без сомнений согласились помочь товарищу. О том, что в канистрах спирт, уверяют, узнали только при задержании.

задержанный
- Товарищ мой позвонил в шесть вечера сегодня, попросил перевезти. - Перевезти что? - Не сказал, что. - В чем? - В баклажках. Уже на посту ГАИ я узнал, что это вроде бы водка. На топливо даст - попросил перевезти товарищ, просто инвалида выручить

Хозяином добра оказался мужчина, который ранее в «спиртотрафике» замешан не был. Но правоохранители установили: именно он поставлял сырье для подпольного цеха в одном из гаражных кооперативов на Салтовке. Его правоохранители разоблачили несколькими неделями ранее. В гаражах нелегальное производство водки работало около двух двух месяцев. Спирт там разводили с водой и заливали в бутылки с помойки. Потом тару до блеска натирали ацетоном и наклеивали акцизную марку. Таким образом, говорят налоговики, за несколько последних месяцев в киоски города попали десятки тысяч бутылок «паленки».

Денис Кошиков
начальник отдела Управления налоговой милиции в Харьковской области
Данный спирт, по оперативной информации, поставлялся в Харьковскую область из России. Сейчас совместно с работниками СБУ устанавливаются каналы поступления данного сырья в область

Горе-водители не только потеряли друга, но и приобрели проблемы с законом. За незаконное хранение, сбыт и транспортировку с целью продажи задержанным грозит наказание - штраф от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией продукции.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Правоохранители задержали на границе 12 тонн спирта
 
 
6 ноября 2012 г, 13:50 (обновлено в 19:01)
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Геннадий! 10.11.12, 01:06
     

    молодцы ребята. Этих тварей сажать надо.

  • #15 рлорполр 10.11.12, 00:58
     

    рпорпорпорп

  • #14 Ivan s Vilhovatki 08.11.12, 02:21
     

    Денис Кошиков - пипец. Он на нашего фельдшера из Вильховатки похож. Или алкаш или придурок. Это наверное для него эту водку делали? Уж больно он на хрона похож. И еще вопрос, - "а где у Вас граница с городом"? Это не Денис Кошиков случайно писал?

  • Zaya-zaya 08.11.12, 02:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Torchek 08.11.12, 01:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Баста ДЖ 08.11.12, 01:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Миледи Ди 08.11.12, 01:42
     

    Серёня, друг держись, мы идем к тебе на помощь. Не отчаивайся и не обращай внимания на этих тварей, они своё получат. Мы то знаем, что ты ни в чем не виновен.

  • #9 Витни 08.11.12, 01:29
     

    Да уж, да уж! Тут и так все понятно, ясно и всем известно. Я даже знаю о ком и о чём речь. Скажу одно, - "виновные скоро будут наказаны". И это не те кто их вез и кого они обвиняют. Ненасытные оборотни в погонах скоро пострадают, и зная даже как и насколько сильно. Это все клевета и наклеп. И правда в любом случае восторжествует. Так нельзя ребята, просто нельзя и я знаю, о чем я говорю. Вы за эту ложь поплатитесь.

  • #8 Камельфо 08.11.12, 00:56
     

    Наслыхан-наслыхан. Говорят скоро сюжет появится об оборотнях в погонах. Я и не сомневаюсь, что это правда, у нас в органах 90% таких. Ждем нового разворота событий.

  • #7 Санта 08.11.12, 00:50
     

    Насколько мне известно, - это тупо мусорской беспридел. И если это так, пусть восторжествует правда!!! А твари ненасытные пусть подохнут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters