В Харьковских вузах - дни открытых дверей

На выходных для потенциальных абитуриентов в Университете гражданской защиты проводили олимпиады и показывали чудеса пожарной техники. В этом году в вузе открываются две новых специальности. А для старшекурсников вводится небольшой курс лекций по работе со средствами массовой информации

На день открытых дверей в Университет гражданской защиты пришли много будущих абитуриентов и родителей. Для них сотрудники МЧС устроили традиционные показательные выступления. Курсанты продемонстрировали свои навыки и умение обращаться с пожарной техникой.

В этом году желающих учиться в университете много. Сами абитуриенты, говорят, что стать пожарным - это почти мечта детства.

Андрей
Професія підходяща для мене, так як я займаюсь спортом, тут можна проявити себе з цього боку
Евгения
Крови не боюсь, люблю помогать людям в экстренных ситуациях, поэтому - мое, решила сюда

Для старшекурсников в день открытых дверей харьковские журналисты провели мастер-класс. Один из главных вопросов - какую информацию можно рассказывать прессе. Курсанты с удивлением слушают, что от журналистов скрывать ничего нельзя. Количество жертв, причины происшествия и подробности ликвидации - все нужно рассказывать.

С первого сентября студенты старших курсов будут учиться общаться с журналистами. Пресс-секретарь ректора университета Лариса Кошеварова, которая будет читать лекции, рассказывает курсантам о пользе сотрудничества и о мероприятиях интересных не только МЧС.

Лариса Кошеварова
пресс-секретарь ректора
Вы должны информацию, полезную для вашего подразделения «нанизать» на что-то интересное для СМИ. Никогда не придет журналист в университет гражданской защиты на научно-практическую конференцию. Никогда

Идею курсов «дружбы с прессой» поддержало и одобрило руководство вуза.

Олег Назаров
первый проректор по учебно-методической работе Университета гражданской защиты Украины
Я считаю, что это необходимое, курсанты наши, студенты уже не боятся прессы, готовы всегда ответить на любые вопросы

В завершение дня открытых дверей традиционная встреча с ректором университета Владимиром Садковым. Он с шутками и смешными историями рассказывает, насколько важна профессия спасателя. И какая ответственность ляжет на ребят, когда они станут студентами.

 
7 мая 2007 г, 15:09
Алла Щелычева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters