Валютные заемщики вновь пикетируют

Около 60-ти человек, участников Всеукраинского движения « Финансовый майдан», вышли на площадь Конституции с плакатами «1558-1 наш закон», «Кредитный майдан»

Представители движения сегодня письменно обратились к губернатору Харьковщины Игорю Райнину и депутатам облсовета с просьбой посодействовать в принятии закона. Заемщики хотят, чтобы парламентарии приняли документ на следующем заседании Верховной Рады.

Как сообщает корреспондент «Объектив новостей», собравшиеся брали кредиты в разных банках - в долларах, евро и франках, для приобретения жилья. Пикетчики требуют принятие законопроекта №1558-1 «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте». Документ предполагает пересчет валютных кредитов в гривну по курсу на момент их выдачи.

Акция проводится сегодня одновременно во многих городах Украины.

 
8 июня 2015 г, 17:46
Оксана Зинковская, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 shevch
    09.06.15, 10:01
     

    Требования понятные и правильные. А всех «особо умных» хотелось бы спросить: у нас государство есть? У нас гарант есть? Так и пусть выполняют свои обязательства и обязанности! Нельзя винить людей в том, что они решают свои жилищные и другие вопросы в сотрудничестве с банками – собственно, банки зарабатывают на этом. А риски есть в любом деле – вот и нужно разделить ответственность по честному.

    Да и собственно заёмщики не виноваты в том, что гривна обвалилась. Почему они должны брать на свои плечи решение банковских проблем? Было время, когда банкиры хорошо заработали – пришло время, когда нужно что то и достать из кубышки.

  • #4 Алекксандр
    08.06.15, 22:45
     

    Единственное движение в Украине достойное внимания. Люди действительно борятся за свои права! Ведь по конституции написано, кто отвечает за стабильность национальной валюты (ст.99). Респект и хвала таким людям. Вы действительно достойны внимания !

  • #3 Чук
    08.06.15, 22:03
     

    Прийшли голодни до богатых и сытых о помощи просить.Ха!

  • #2 Джимбулук
    08.06.15, 18:00
     

    Мой товарищ из экипажа не пикетировал.

    Расплатился дорогой машиной,

    и уехал в Африку. Зарабатывать.

  • #1 еще один специалист
    08.06.15, 17:50
     

    Гоните халявщиков в шею!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters