С сегодняшнего дня покупать валюту до 150 тыс. грн можно без паспорта

Соответствующее постановление Национальный банк Украины принял еще 2 августа, оно вступает в силу оно только сегодня

В НБУ подчеркивают, что требование предоставления документов коснется лишь тех лиц, которые будут совершать операции на сумму свыше 150 тыс. гривен.

«Длительное время население продает банкам больше валюты, чем покупает. В январе-июле 2016 года чистая покупка банками валюты у населения достигла 1.9 млрд. долл. США. Учитывая стабилизацию ситуации на валютном рынке Правление Национального банка считает возможным либерализовать требования к проведению валютообменных операций физическими лицами. Поэтому с 10 августа 2016 года, когда постановление № 364 вступит в силу, физические лица смогут проводить обмен валют на сумму до 150 тыс. грн. в эквиваленте без предоставления документов», - говорится в сообщении Нацбанка.

 
10 августа 2016 г, 10:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 хи-хи!
    10.08.16, 14:34
     

    и только по паспорту...

  • #3 хи-хи!
    10.08.16, 14:32
     

    А сегодня в утренних новостях на канале ТРК Украина сообщили, что новое постановление приняли, но не отменили старое. И поэтому сдать валюту на сумму в эквиваленте 150 тыс. грн можно, а купить не более чем на 12 тыс. грн. Юристы комментировали это постановление. Так что еще не все так радужно, объектив.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    10.08.16, 11:03
     

    сами придумали теперь сами отменили

    благодетели

  • #1 псп
    10.08.16, 10:33
     

    Пока это не так, банки не спешат отменять норму продажи по паспорту. Сегодня 10.08., я покупал 1 тыс, долларов в ОАО "Ощадбанк" на пл. Конституции, попросили паспорт, я сказал с сегодняшнего дня не надо, ответ "в нашем банке без изменений". И это позиция государственного банка, что тогда говорить о частном банке.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters