Германия поможет Украине наладить производство биотоплива

Украина и Германия активизируют сотрудничество в области биоэнергетики. Также ФРГ будет способствовать внедрению в 2013-2014 годах перспективных проектов по производству биотоплива в Украине

Об этом говорилось на украинско-германском совещании по вопросу сотрудничества по развитию производства энергии из биомассы, передает пресс-служба Минагрополитики Украины.

Начальник отдела сотрудничества со странами Центральной и Восточной Европы Юрген Кайнхорст Федерального министерства выразил готовность Германии предоставить в 2013 году техпомощь для развития биоэнергетики в Украине. Также он отметил, что для внедрения пилотных объектов могут быть привлечены немецкие инвестиции.

Директор Украинского научно-исследовательского института прогнозирования и испытания техники им. Л. Погорелого Владимир Кравчук и директор ННТИ НАУ Валерий Дубровин презентовали проекты создания пилотных биоэнергетических комплексов, которые предусматривают производство тепловой энергии и биогаза из отходов сельскохозяйственного производства с применением современных немецких технологий и оборудования.

 
11 декабря 2012 г, 12:10
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Gennady 12.12.12, 00:31
     

    я я я.....вос из дас

  • #2 Neo 11.12.12, 15:13
     

    немцы не такие тупые как мы. а мы очень тупые! у нас все повешают и всучивают что хотят а мы как скот все принимаем и платим за это. А про бандитов взяточников у власти и говорить не стоит все там такие только про свою шкуру думают, а народ хоть сдохни. Ну разве что мы им нужны как рабы чтоб на них пахать.

  • #1 ДТП 11.12.12, 12:55
     

    Немцы отказались от заправки своих автомобилей биотопливом, а нам теперь пытаются его навязать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters