Две недели остается у предпринимателей, чтобы оформить упрощенную систему налогообложения

Документы в налоговой принимают до 25 января. Пока же с начала года свидетельства о работе по «упрощенке» получили три сотни бизнесменов, сообщают в областной налоговой

Примерно 10 тысяч подали заявления. Чтобы работать по единому налогу, нужно предоставить данные о том, сколько предприятие заработало за прошлый год, и соответствовать ряду требований. Среди основных - отсутствие налоговых долгов.

Глеб Милютин
начальник управления налогообложения физлиц областной ГНА
Это несоответствие объемам выручки. Ну, граничная выручка - три миллиона. Это предприниматели третьей категории. Это несоответствие количества наемных работников, то есть больше 20 для третьей категории. Я говорю максимальные сейчас. Это занятие видами деятельности, которые запрещены кодексом. Мы знаем, - торговлю ювелирными изделиями, игорный бизнес, и так далее, запрещено ими заниматься. Это наличие долга на момент подачи заявления. Если физическое лицо-предприниматель является нерезидентом. Ну, это основные такие положения, когда мы можем отказать

Если налоговики отказываются оформлять предпринимателю упрощенную систему, в течение 10 дней они должны обосновать свое решение. И тогда оформиться на «упрощенку» бизнесмен сможет только в следующем году.

Налоговики прогнозируют: в этом году на едином налоге в Харьковском регионе будет работать больше 70 тысяч предпринимателей.

 
12 января 2012 г, 10:46
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 alexey 12.01.12, 23:51
     

    А чего вы убрали комментарий Йа

    У человека накипело и слово он применил литературное

  • Йа 12.01.12, 16:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Гепа 12.01.12, 13:55
     

    Лихие 90е только в законе. Раньше быки ходили собирали кассу а теперь все по закону. Так может лучше пусть быки будут,там и бумаг ненадо и очередей нет,и быстрей.

  • #2 ** 12.01.12, 13:29
     

    Времени не так уж и куча. Налоговые требуют у многих предпринимателей изменения КВЭДов и вытяг из ЕДР. Для этого нужно обращаться в регистрационную палату. А туда попасть нереально. Ежедневно принимают по 200 человек, а желающих - до 1000. Сегодня брали штурмом с выездом милиции и скорой помощи (женщину затоптали в дверях, стало плохо). В двери могли прорваться те, кто посильнее и стоял поближе. Был зам. начальника Коминтерновского РОВД, обещал, что для решения вопросов приедет представитель юридического департамента горисполкома. Правда, до 11-00 так никто и не приехал.

  • #1 Dumper 12.01.12, 10:55
     

    Две недели на подачу заявления, так шо времени - куча :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters