Предприниматели будут платить Нацбанку по 80 гривен за модуль безопастности

В Министерстве доходов и сборов началось подключение предпринимателей, использующих кассовые аппараты, к «электронной ленте» - системе передачи данных о наличных операциях на серверы налоговой службы

«С 1 января 2013 года в Украине вступили в силу нормы, которые внедряют дистанционный мониторинг кассовых операций», - сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на Миндоходов. По информации ведомства, предприниматели имеют возможность подавать отчетность в электронной форме к серверу налоговой как путем приобретения новой кассовой техники, так и путем присоединения к уже существующей технике соответствующих модемов для передачи данных.

«Регистраторы операций должны быть оборудованы модулем нацсистемы электронных платежей - спецустройствами в виде карты и платы для компьютера, который защищает данные от вмешательств. Ориентировочная стоимость модуля, который будет реализовываться НБУ, составляет 80 гривен», - сказано в сообщении министерства.

Обслуживать систему хранения и сбора данных будет информационный эквайрер (аcquirer), который определил НБУ, - организация, предоставляющая услуги технической поддержки и информационного обслуживания.

«У бизнеса есть полгода на адаптацию к новым требованиям - в течение первого полугодия 2013 года к предпринимателям не будут применяться штрафные санкции за непредставление такой отчетности в электронной форме», - отметили в Министерстве доходов и сборов.

 
12 января 2013 г, 12:11
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 nepugliviy 13.01.13, 16:43
     

    Ох и Яна, акула пера просто.

  • #2 Денисок 13.01.13, 11:35
     

    ты прав

  • #1 проссто я 12.01.13, 20:02
     

    Яна Танчак, слово "безопасность" пишется именно так, как я написал. Садись, ДВОЙКА!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters