ГНС: Владельцы маленьких квартир и домов тоже будут платить налог на недвижимость

Налогом не будут облагаться владельцы недвижимости, если жилая площадь их квартиры меньше 120 кв. м., а жилая площадь дома - меньше 250 кв. м.

Льгота в 120 и 250 кв. м распространяется только на один объект недвижимости, а если у гражданина есть две квартиры или квартира и дом, то, согласно закону, он освобождается от уплаты налога за один объект по выбору, а за второй он платит налог в полном объеме

«Это не налог на богатых, это налог на недвижимое имущество. Поэтому, если владеешь двумя объектами жилой недвижимости - обязан заплатить», - сообщил директор департамента налогообложения физических лиц ГНС Вячеслав Бусарев.

По его словам, граждане смогут обратиться в налоговую службу с заявлением о рассрочке платежей, передает Лига.Финансы.

«По таким гражданам мы обязаны будем рассматривать заявления для того, чтобы социальную нагрузку снять с человека по платежу. По каждому индивидуально. Но я вам могу привести пример положительный по гражданам пенсионерам: они все в обязательных платежах выполняют свои обязательства. Они очень дисциплинированные плательщики», - сказал Вячеслав Бусарев.

По его словам, в среднем в год за квартиру средней жилой площади сумма уплаты составит примерно 300 гривен, за дом средней жилой площади - 800 гривен. «Триста и восемьсот гривен в год - это большой платеж, но он возможен», - считает налоговик.

 
12 января 2013 г, 14:18
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 Х 14.01.13, 22:22
     

    Они налог платить не будут! С нас все выжимают! Так и до саботажа не далеко!! У народа скоро терпение лопнет!!!!

  • #42 сообщение по теме... 14.01.13, 15:43
     

    Вячеслав Бусарев, а какая у Вас зарплата, что Вы так за всех смело отвечаете, что вместе с драконовской комуналкой заплатить еще какие-то 800 грн. это не вообще не проблема?

  • #41 василий теркин 14.01.13, 13:05
     

    Предлагаю ввести налог на воздух и выдавать каждому по кубаметрам, в зависимости от роста и веса.

  • #40 76767676 14.01.13, 12:00
     

    Чисто обложили налогами, со всех сторон.

  • #39 Житель города 14.01.13, 11:56
     

    #38 Гнет, Поддерживаю! Жизнь - штука быстрая! Не заметишь, как сам пополнишь ряды пенсионеров! И будет ох как обидно, читать или слушать в свой адрес такие комментарии! Будешь отстаивать свое мнение, а слушать не будут и даже прислушиваться, потому что ты ПЕНСИОНЕР!

    Уважайте старших, оно вернется к вам, со временем! Понимать это - уже достижение!

  • #38 Гнет 14.01.13, 11:24
     

    #34, Поцреотик, за что же Вы так не любите пенсионеров. У Вас, что, нет родителей, детдомовский.

    А сами, скорее всего не планируете дожить до преклонного возраста. Знаю много пенсионеров, которые не голосовали ни за ПР и на КПУ, а вот многие пенсионеры почему-то голосовали за партию ЮВТ. Старость нужно уважать, все такими станут, если не сдохнем раньше. А свои соображения насчет пенсионеров можете кинуть в топку!

  • #37 УХ 13.01.13, 22:37
     

    Приватизация жилья - реверс !!! или ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО НАДО ?

  • #36 В 13.01.13, 21:59
     

    пост 25 ответ на пост №2

  • #35 В 13.01.13, 21:58
     

    Самих себя трусить? Ну ты даешь. Кто ж это будет делать

  • #34 Поцреот 13.01.13, 21:28
     

    #32 Житель города,

    ну да, не все голосовали за Урку Бандюкевича )))) были и те кто голосовал за шестерку уголовников - коммуняку Сыманенко. ))))

    А по поводу выборов - подтасовать можно 5-10%, но если бы за зэка проголосовали бы всего 5%, и за его партию уголовников тоже 5%, то тут уж ничего не поделаешь, выборы бы рыги проиграли, но пипл отдал половину голосов Овощной гопкоманде, и авангардом голосующих за ПР были как раз пенсионеры - так что в топку их. Выбрали пусть теперь наслаждаются "пакращенням"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters