Почти половина школьников уже получила учебники

Новыми учебниками для 1,2,5 и 10-х классов обеспечены примерно 42-43% учащихся Харьковской области. Об этом сообщил начальник Главного управления образования и науки обладминистрации Роман Шаповал

«Проблема своевременности обеспеченности учебниками возникла не потому, что кто-то не хотел это сделать, а потому, что бюджет государства был принят с опозданием, и, к большому сожалению, все тендерные процедуры, которые проводило Министерство образования и науки, были завершены только летом. Учащиеся 1,2,5 и 10-х классов будут обеспечены учебниками до конца 2010 года », - отметил Роман Шаповал.

Те, кто не получил учебники, могут заниматься по материалам, опубликованным в Интернете. Все учебные пособия выложены на сайте Минобразования.

Как рассказал Роман Шаповал, в настоящее время к сети Интернет подключены все без исключения школы города Харькова и городов областного значения. Причина, по которой не подключены к Интернету сельские школы, - это техническая невозможность подключения, и впоследствии эта проблема будет решена, отметил чиновник. И для этих школ учебную литературу распечатывают районно-методические отделы образования.

По материалам сайта обладминистрации.

 
13 октября 2010 г, 12:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 .. 13.10.10, 16:26
     

    половина школьников уже получила учебники.....не уже получила ,а "Больше половины школьников ЕЩЕ не получила учебники"!!

  • #1 ДА 13.10.10, 15:51
     

    Ученик 10 класса принес учебник украинской литературы и математику! Второклассникам дали все!

    Бедные дети, они уже привыкли получать учебники в январе, вот это качественное образование будет у выпуска 2012!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters