Чиновники обещают не сокращать преподавателей во время слияния трех аграрных вузов

Из-за объединения трех харьковских аграрных вузов ни студенты, ни преподаватели не пострадают. Об этом сообщил начальник Департамента агропромышленного развития ХОГА Виталий Панов

Контролировать процесс будет специальная комиссия, рассказывает чиновник.

«Сказать, что будет на два лаборанта меньше или больше - это не в моей компетенции. Основной месседж - чтобы не пострадали ни студенты, ни преподавательский состав. Я думаю, что будут сделаны определенные шаги, для того, чтобы сохранить тот состав, который есть», - сказал Панов.

По его словам, объединение вузов позволит улучшить материально-техническую базу университетов.

«В трех вузах есть дублирующие специальности, и не всегда эти три вуза добирали количество студентов, и в частности по госзаказу, которые им давались. Вот здесь проведена работа для того, чтобы выпускать студентов столько, сколько нужно. Все-таки под это выделяются государственные деньги, а когда они выделены, а студенты не набраны – наверное, это не совсем правильно», - отметил начальник Департамента.

Напомним, Кабмин принял решение о создании Слобожанского государственного аграрного университета на базе Харьковского национального аграрного университета им. В.В. Докучаева, Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени Петра Василенко, Харьковской государственной зооветеринарной академии.

 
14 ноября 2012 г, 16:10
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Изя 15.11.12, 12:22
     

    У нас половина ВУЗов в Харькове выпускает специалистов по тематике: "реализатор на Барабашке".

    может всё-таки пора такие ВУЗы сокращать, а сэкономленные средства передавать на повышение зарплат преподам в хороших ВУЗах?

  • #5 Сергей 111 15.11.12, 10:49
     

    Эконмия уже на лицо. Поотключали лифты в жилых домах.

  • #4 Аякс 15.11.12, 02:02
     

    Разогнать дармоедов! Парадокс! Белорукие прохфесора которые никогда лопату в руках не держали учат землепашцев как им надо землю обрабатывать!)))

  • #3 Komandante 14.11.12, 22:44
     

    та пох.. объединят кукурузный техникум с академией говна...

  • #2 лев и моисей 14.11.12, 17:24
     

    Еще надо объединить Университет искусств и академию культуры, два дублирующих друг друга вуза. И ректором назначить Калабуху .

  • #1 Изя 14.11.12, 17:00
     

    Они и раньше никого качественно не готовили, то с чего им начинать лучше работать теперь, когда попугали, но никого не сократили?

    У нас так в стране чиновников всегда "сокращают" путем пересаживания в другое кресло.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters