Младшеклассникам планируют облегчить образовательную программу

В Министерстве образования и науки Украины утвердили изменения образовательной программы для начальной школы

О некоторых из них пишет «Страна.ua» со ссылкой на новые методические рекомендации Министерства образования.

По информации издания, среди существенных изменений – запрет задавать домашние задания первоклассникам. Они появятся со второго класса и в общем объеме должны занимать не более 45 минут времени на выполнение. С третьего класса этот показатель увеличивается до 70 минут, с четвертого – до 90 минут. При этом домашние задания нельзя будет давать на выходные, праздники и каникулы.

Кроме того, запрещается перегружать младшие классы дополнительными заданиями. Учителям не рекомендуют ставить задачи из дополнительных учебников или рабочих тетрадей.

«Недопустимо перегружать учащихся заданиями из дополнительных учебников, тетрадей с печатной основой: закрашивание рисунков, составление схем, таблиц, выполнение дополнительных заданий и упражнений, написание домашних произведений и тому подобное», – говорится в рекомендациях.

Кроме того, министерство предлагает заменить часть уроков обычной физкультуры другими физически активными предметами – например, хореографией или плаванием.

Напомним, в прошлом году Минобразования запретило публично озвучивать оценки учеников, отменило домашние задания и оценки ученикам первых классов и оценки по физкультуре для всех классов.

 
16 августа 2017 г, 16:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters