Украинцам предложат новую жилищную программу

На следующей неделе правительство планирует запустить жилищную программу под названием «Аренда с правом выкупа». Об этом сообщил председатель правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук

«Аренда с правом выкупа» отличается от программы «Доступное жилье» тем, что во второй программе государство возмещает 13%, а в первой никто ничего не возмещает», - сообщил Рыбачук.

Как сообщает УНН, программа предусматривает предоставление жилья в кредит с правом выкупа под 3% годовых без первоначального взноса.

Механизм действия программы председатель правления ГИУ объяснил так: «Наша организация будет выкупать квартиры, сдавать в аренду, но с правом выкупа. Кроме того, мы будем покупать недостроенные объекты у банков, затем их обустраивать и сдавать в аренду. Таким образом, мы одновременно запустим финансовую систему».

Стоимость квадратного метра «программного» жилья в Киеве будет стоить 7,5 тыс. грн, в областных центрах - 5,5 тыс. грн и 4,3 тыс. грн в маленьких городах.

Участие в программе могут принять все, кому необходимо жилье.

 
18 сентября 2012 г, 16:50
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 jkmuf 1 19.09.12, 13:12
     

    Таисия Левко

    Так откройте свою фирму и работайте на себя , а не на хозяина. Только дело в том, что на своих фирмах люди работают и по 18часов, потому что понимают, что это их деньги.

    Можно работать в госструктуре с 9 до 6 . Правда, зарплата маленькая, но зато 8часовый рабочий день.

    так что это Ваше право выбора

  • #7 jkmuf 1 19.09.12, 13:09
     

    Уже были молодежные кредиты.

    Не понимаю, зачем ругают МММ и Сергея Мавроди . Наши банки- те же финансовые пирамиды, охраняемые государством.

  • #6 kiril 19.09.12, 01:58
     

    сети раставлены

  • #5 Дрон 18.09.12, 19:27
     

    Очередной лохотрон. Играть с шулерами-пр-астами в коммерческие игры может только полный даун - они ж меняют правила по ходу игры и всегда в свою пользу.

  • #4 кредитный граблетоптун 18.09.12, 18:27
     

    блиииин ну как же еще мона че-нить накружить, а давайте ка сделаем доступное жилье, но по другому (те же яйца только в профиль), ура товарищи!и получаем - «Аренда с правом выкупа» отличается от программы «Доступное жилье» тем, что во второй программе государство возмещает 13%, а в первой никто ничего не возмещает», - сообщил Рыбачук.

    Выделяем деньги, начинаем чтото строить, соответственно недостраиваем, а при смене власти оставляем семьи без жилья, но с долгами

  • #3 Н 18.09.12, 17:59
     

    С другой стороны есть возможность пожить и оценить все недостатки жилья перед покупкой.

  • #2 спасибо большое 18.09.12, 17:34
     

    какой-то новый лохотрончик?

  • #1 Таисия Левко 18.09.12, 17:05
     

    Главное за какой срок надо выплатить стоимость жилья,ведь у нас на Украине гарантированой работы нет,тебя могут выбросить с работы за просто так,по желанию работодателя,т.к. у него сегодня плохое настроение. Или сам заболел т.к. не выдержало здоровье работать по 16 часов ежедневно,как того хочет работодатель/рабовладелец/ибо так раньше рабы работали как сейчас на УКРАИНЕ НАНИМАЮТ НАС НА РАБОТУ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters