На Харьковщине сохраняется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В то же время, согласно официальной информации областного аптечного склада, вакциной обеспечены все лечебно-профилактические учреждения Харькова и области

И.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан рассказала, что в области с начала октября проводится ежедневный мониторинг распространения ОРВИ и гриппа.

«На сегодня созданы все условия для проведения исследований в трех лабораториях. Мы посетили все районы области и ознакомились с работой, которая проводится по профилактике гриппа и острых респираторных заболеваний, - отметила Галина Сироштан. - Всего в области заболели почти 45 тысяч населения, что на уровне прошлого года. Чаще всего болеют дети - почти 70%».

Она также подчеркнула, что расчетный эпидпорог заболеваемостью гриппом по области сегодня составляет 572 случая на 100 тыс. населения, заболеваемость составляет 303 на 100 тыс. населения, пишет пресс-служба ХОГА.

«Учреждения здравоохранения готовы к оказанию медицинской помощи при гриппе и ОРВИ - как на областном уровне, так и в районах области», - сказала и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА.

По ее словам, все учреждения здравоохранения медицинских работников обеспечили индивидуальными средствами защиты от гриппа и ОРВИ, медики областной клинической больницы в полном объеме прошли вакцинацию от гриппа.

Директор Государственного учреждения «Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» Любовь Махота отметила действенность вакцинации.

«На сегодня в области привиты 4 тыс. 800 человек - 7,5% от запланированного. Отмечу, что существенным в вопросе неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ является соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий, необходимых параметров микроклимата в помещениях в соответствии с санитарными нормами для детских, учебно-воспитательных, лечебно-профилактических, жилых помещений и транспорта».

Как подчеркнула Махота, согласно официальной информации областного аптечного склада, сегодня вакциной обеспечены все лечебно-профилактические учреждения Харькова и области согласно заявкам и в полном объеме.

 
18 ноября 2017 г, 10:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters