На экономическом форуме в Харькове планируют заключить контракты на 100 миллионов долларов

«Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы». 22 сентября в Харькове пройдет IX Международный экономический форум. Главными темами для обсуждения станут модернизационные приоритеты для Украины, развитие машиностроения и экспорт

Просмотр видео

Международный экономический форум в Харькове - одно из главных инвестиционных событий Восточной Украины, отмечает губернатор Юлия Светличная. И подчеркивает: по итогам последних трех съездов были подписаны реальные контракты. В этом году в планах - заключение соглашений на сумму около 100 миллионов долларов. А в течение года после форума инвесторы, по подсчетам региональных властей, вложат в экономику области до 250 миллионов долларов.

Юлия Светличная
председатель ХОГА
Це велике вікно можливостей для бізнесу, громадського суспільства і кожного харків'янина. Область взяла стратегічний курс на встановлення нового рівня співпраці за дипломатичними місіями, іноземними представництвами, які працюють в Україні.

Традиционно в форуме примут участие международные делегации, в том числе послы США и Китая. По итогам прошлого съезда были достигнуты договоренности о сотрудничестве с представителями Словении, США, Китая, Вьетнама, Бразилии и других. Посол Албании выделяла перспективные направления взаимодействия - наука, образование, сельское хозяйство, бизнес и туризм.

Шпреса Курета
чрезвычайный и полномочный посол Республики Албания в Украине
Несмотря на то, что вы находитесь близко к зоне конфликта, вы смогли справиться с задачами по обеспечению безопасности и создать такие условия для большого развития в городе и регионе. Экономический форум - это символ. Он показывает, что ваши амбиции очень высоки и это очень хорошо.

Также губернатор провела переговоры с представителями руководства китайской провинции Хэйлунцзян.

Ху Шиин
замглавы постоянного комитета собрания народных представителей провинции Хэйлунцзян КНР
В последнее время налажены хорошие дружеские отношения между Харьковской областью и провинцией Хейлунцзян, чему во многом способствовали визиты в нашу провинцию делегации вашего региона. Мы считаем, наиболее перспективными направлениями сотрудничества в области сельского хозяйства и промышленности, а также науки и техники. Уверен, что Международный экономический форум должен стать дополнительной площадкой для развития наших отношений.

На прошлом форуме презентовали проект, который сейчас уже реализуется на Харьковщине. Им совместно занимаются отдел по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине и областная администрация. Его суть - в предоставлении грантов общественным организациям для реализации антикоррупционных программ.

Мари Йованович
чрезвычайный и полномочный посол США в Украине
Мне очень приятно было пообщаться с Юлией Светличной, она уже имеет хорошую репутацию в США, я уже о ней много слышала. Кроме этого, было очень информативно и полезно услышать из первых уст, что происходит в Харькове, какие здесь осуществляются реформы, а также как именно они влияют на жизнь местных жителей.

В этом году темой форума обозначили «Модернизационные приоритеты для Украины: открытая экономика - открытые возможности». В рамках съезда пройдет всеукраинское совещание, посвященное стратегическим направлениям развития машиностроения Украины. Ряд дискуссий посвятят децентрализации и объединению громад, энергоэффективным технологиям и возобновляемой энергетике, повышению конкурентоспособности продукции агросектора, развитию интеллектуальной экономики.

Юлия Светличная
председатель ХОГА
Проведение международных мероприятий всегда дает возможность оценить градус доверия, интерес инвесторов, посмотреть насколько внутренний бизнес готов к новым предложениям о сотрудничестве и посмотреть, какие перспективы на будущее мы имеем с международными кооперациями.

Во время съезда запланировано подписание нескольких меморандумов о сотрудничестве и ряда контрактов. IX Международный экономический форум пройдет в эту пятницу, традиционно в отеле «Premier Palace Hotel Kharkiv».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове пройдет экономический форум
 
 
19 сентября 2017 г, 19:14
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters