МинАП: Украина увеличит производство сельхозпродукции на 8%

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует рост валового производства сельскохозяйственной продукции в 2013 г. на 8% по сравнении с 2012 годом

«В этом году мы прогнозируем рост валового производства сельскохозяйственной продукции на 8% по сравнению с предыдущим годом. Это даст возможность обеспечить экспортный потенциал, будет способствовать поступлению валюты в страну. И, соответственно, это обеспечит значительный вклад в ВВП страны», - сказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сегодня на брифинге.

Министр напомнил, передает Правительственный портал, что основными задачами, определенными программой активизации развития экономики, является поддержка национального производителя, техническое переоснащение сельского хозяйства, улучшение инвестиционного климата и развитие международного сотрудничества.

«Благодаря выполнению этих задач будет поддержано полное обеспечение продовольственной безопасности государства. Производство валовой продукции сельского хозяйства увеличится к 2014 году до 260 миллиардов гривен, объем экспорта сельхозпродукции достигнет 22 миллиардов долларов в год. Это будет способствовать увеличению поступлений в сводный бюджет до 48 миллиардов гривен», - подчеркнул Николай Присяжнюк.

 
20 марта 2013 г, 13:28
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters