Азаров запретил тратить бюджетные деньги на импортные товары

Премьер-министр заявил, что импортные изделия нельзя закупать за бюджетные средства, если есть отечественные аналоги или заказ можно разместить на отечественном производстве

«Мы должны полностью перейти на отечественные материалы, - поставил задачу глава правительства. - Производственная программа на десять лет - разве это не привлекательно для бизнеса? Разве нельзя на этой основе уже сейчас составлять производственные планы и выпускать все материалы и конструкции, которые нужны», - заявил Николай Азаров на заседании правительства.

В качестве примера он привел строительство запорожского моста - металлоконструкции для него заказывают в Воронеже, хотя в Запорожье стоит завод, способный именно такие конструкции выпускать. «С 2012 года будем использовать исключительно отечественные конструкции», - подчеркнул Николай Азаров.

Глава правительства поручил Министерству экономического развития и торговли «максимально использовать возможности закона о государственных закупках для поддержки отечественного производства», передает сайт Кабмина.

 
22 февраля 2012 г, 13:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Stoopid 22.02.12, 20:23
     

    Народ, а причем здесь машины депутатов? А равно их дачи, яхты и т.д. Сказано же, «что импортные изделия нельзя закупать за бюджетные средства, если есть отечественные аналоги или заказ можно разместить на отечественном производстве».

    Где у нас в стране выпускаются Мерседесы, Майбахи, Роллс-Ройсы и т.д.? Тем более в эксклюзивном варианте… Где можно разместить заказ на их производство или переоборудование (бронирование, например)?

    Также депутат легко докажет, что материал, из которого построена его дача, из которых сделан ремонт и т.д. В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ быть изготовлены в Украине!!!

    Так что как и прежде – будем есть дерьмо, зато свое!!!

  • #14 ух 22.02.12, 19:51
     

    представляю их на представительских тавриях с отечественными ноутбуками !!!

  • #13 васюки 22.02.12, 18:26
     

    сегодня слушал по радио Эра-FM ,что производительность труда в США в 6(!) раз выше чем в Украине.азаров или Дон-Кихот или старик Хоттабыч.

  • #12 Konstantin 22.02.12, 16:29
     

    Само собой, нужно покупать отечественные товары. Зарубежные поставщики на откаты не соглашаются, потому что с этого нужно налоги платить. А вот местные фирмы-однодневки - с радостью возьмутся сделать таблички в метро по 5000 гривен :)

  • #11 MrTwister 22.02.12, 16:15
     

    Азаров запретил тратить бюджетные деньги на импортные товары - потому как его товары никто не хочет покупать.

  • #10 . 22.02.12, 16:09
     

    Украина выделила миллион на памятник Голодомору в США

    Правительство Украины выделило 1 миллион 130 тысяч гривен на проведение мероприятий по созданию памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в столице США – Вашингтоне.

    Соответствующий пункт содержится в постановлении Кабмина от 8 февраля 2012 года, размещенном на правительственном портале. Документ предусматривает финансовую поддержку обеспечению международного позитивного имиджа Украины и поддержаниюсвязей с украинцами, проживающими за пределами исторической родины.

    На оказание финансовой поддержки украинским общинам за рубежом в обеспечении ими выпуска периодических изданий, подготовки и выпуска теле- и радиопрограмм, публикаций украинской тематики в средствах массовой информации за рубежом, поддержание интернет-ресурсов таких общин предусмотрено 332,2 тысячи гривен.

    Вместе с тем, в качестве помощи украинским общинам в организации и проведении за рубежом научно-образовательных мероприятий, а также на проведение за рубежом культурно-художественных мероприятий будет выделено по 50 тысяч гривен. На оказание финансовой поддержки украинским школам за рубежом – по 15 тысяч гривен.

    В то же время, на обеспечение функционирования веб-сайтов МИД Украины и зарубежных дипломатических учреждений Украины, где предусматривается размещение информации на иностранных языках для популяризации Украины на международном уровне, будет выделено 100 тысяч гривен.

  • #9 залётный 22.02.12, 16:01
     

    предвыборный популизм ...

  • #8 Пиво с сухарями 22.02.12, 15:46
     

    Правильно, осталось дело за малым - продать ведомственные Мерседсы и купить Ланосы

  • #7 Благовест 22.02.12, 15:45
     

    Бабло в государстве реально заканчивается,дефолт(т.е. пипец) на горизонте.Спасибо юго-восточному украинофобному совку за эту ипанутую власть.Я голосую за бандеровцев.Пусть наведут порядок.

  • #6 гол 22.02.12, 14:57
     

    это что, они пересядут на Ланосы?))))) ну-ну))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters