За этот год на Харьковщине Нацбанк продал почти полтысячи инвестиционных монет

Национальный банк Украины в течение 2012 года реализовал в Харьковской области 243 золотые инвестиционные монеты «Архистратиг Михаил», а также 196 серебряных

Как сообщил начальник Управления НБУ в Харьковской области Владимир Качук, эти монеты изготовлены из золота и серебра наивысшей пробы - 999,9. Инвестиционные монеты – «Архистратиг Михаил» номиналом 10 гривен (вес 15,55 г) и 2 гривны (вес 3,11 г) Нацбанк ввел в оборот в этом году.

«Дивлячись на ті коливання валютного курсу, який відбувався в жовтні-листопаді місяці і окремо в нашому Харкывському регіоні, до нас почали приходити люди і купувати інвестиційні монети і в значній кількості. На наші питання «Чому так?», відповідали: «Це гарне вкладення грошей, і ми можемо забезпечити собі впевненість». А кожен, хто придбає цю інвестиційну монету, як з золота, так і зі срібла, можуть як придбати, так і реалізувати в Нацбанку. Ми по реалізації цих монет знаходимося десь в групі тих областей, де ці монети найбільш вдало реалізовуються. Це Київська, Одеська, Чернігівська і Львівська області», - сказал Владимир Качук.

При этом за весь период реализации памятных монет, посвященных чемпионату Европы по футболу 2012 года, Нацбанк продал 26 351 памятных монет из нейзильбера, 476 наборов серебряных монет и 3 золотые монеты «Финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2012», 95 серебряных памятных монет «УЕФА. Евро 2012. Украина-Польша».

Всего за этот год Национальный банк Украины ввел в оборот 37 видов памятных монет: одну монету (номиналом 2 гривны) - из золота, 17 монет (номиналом 5, 10 и 50 гривен) – из серебра, 17 монет (номиналом 2 и 5 гривен) из нейзильбера, 2 (номиналом 5 гривен) – из биметалла.

 
25 декабря 2012 г, 14:14
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters