Более 9 миллиардов гривен ЕСВ собрали в области в прошлом году

В течение 2015 поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование от плательщиков Харьковской области составили 9,3 млрд.гр. Это почти на миллиард больше, чем в 2014 году

Об этом сообщили в Главном управлении фискальной службы области. Работодатели региона, которые начислили и выплатили единый взнос на суммы заработной платы, обеспечили наибольшую часть от общих поступлений - около 9 млрд. грн.

Более 400 млн. грн. единого взноса уплатили физические лица - предприниматели региона. Всего на учете в органах налоговой службы области находится почти 120 тыс. плательщиков ЕСВ, из которых более 40 тыс. - юридические лица и около 80 тыс - физические.

Следует отметить, что почти 95% ежемесячно подают отчетность по единому социальному взносу средствами электронной связи с использованием электронной цифровой подписи. В фискальной службе региона напоминают, что физические лица - предприниматели и юридические лица, имеющие наемных работников, подают отчетность и обязаны уплачивать единый взнос, начисленный за календарный месяц, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

 
26 января 2016 г, 13:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters