На капремонт харьковских домов выделили почти 53 миллиона

В нынешнем году на капитальный ремонт жилых домов коммунальной собственности города предусмотрено 52,8 млн. грн. Об этом сегодня сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков

По словам чиновника, на капитальный ремонт кровель в 2013 году планируется направить 32,95 млн. грн., что позволит отремонтировать кровли на 141 жилом доме общей площадью 115 тыс. кв.м. Это 25% необходимого объема капремонта кровель, определенного после осмотра домов осенью 2012 года.

На проведение текущего ремонта в домах в 2013 году предусмотрено финансирование на сумму 61 млн. грн. В частности, планируется выполнить текущий ремонт кровель 2067 жилых домов площадью 197,6 тыс. кв.м на 28,4 млн. грн. Это 29% необходимого объема текущего ремонта кровель, определенного после осмотра домов осенью прошлого года.

Как сообщил Роман Нехорошков, сейчас составляются графики выполнения работ. Предполагается, что капремонт домов начнется в мае, текущий ремонт – в апреле, если позволит погода, передает пресс-служба мэрии.

 
26 марта 2013 г, 17:53
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 cxv 27.03.13, 18:23
     

    #3 Инквизитор Ейзенхорн,

    хм. сложно сказать. вблизи осмд не видел. но, другого варианта управления(!) совместным имуществом в нашем законодательстве нет (

    по сути же, основная функция осмд - управлять совместным добром, а не "регулировать". кстати - а что осмд может регулировать? разве что размер квартплаты. но тут уже вопрос в калькуляции тарифов.

  • #4 Вантус Какл 27.03.13, 17:42
     

    #1 Инквизитор Ейзенхорн, вот пока ві все это проведете и проверите крыши вообще разрушатся. "Судья примет решение за гроши" так вы, батенька, сами корупционер.

  • #3 Инквизитор Ейзенхорн 27.03.13, 14:06
     

    ОСМД как хозяйствующий субъект это утопия. В своей практике я видел около десяти таких образований. И все они были утопическими. Конечно это все ситуативно, но тем не менее.

    ОСМД и его функция как максимум это регулятор. Все. Если по другому, то получается - "Здравствуйте, я управдом!" И иногда доходит до маразма.

  • #2 cxv 27.03.13, 14:01
     

    бесполезно это. невозможен такой сценарий. т.к. не предусмотрен никакими нормативными актами.

    единственно реальный вариант - создается ОСМД, выбивается в горбюджете деньги на ремонт. деньги поступают на счет ОСМД которое само их расходует. в таком случае, вероятность прозрачности и понятности ремонта будет очень высокой.

  • #1 Инквизитор Ейзенхорн 27.03.13, 09:59
     

    А вот давайте проведем эксперимент. Мы (якобы) выбирали "эту" власть и "этих" чиновников.

    Давайте выступим с инициативой: - ПОЛНОСТЬЮ ПРОЗРАЧНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЗДАНИЙ И КРЫШ ПОД РУКОВОДСТВОМ ЧУДО ЧИНОВНИКА РОмана НЕХОРОШкова.

    У нас же демократия, гласность и все остальное. Наверное мы можем требовать знания и понимания куда и зачем тратятся деньги которые мы платим в виде налогов.

    Давайте наймем независимую аудиторскую фирму, в судебном порядке обеспечим аудиторам охрану и безопасность. Посадим их в офис с видеонаблюдением и диктофонами. Проанализируем все тендерные предложения которые у Романа Н. на столе и уже утвержденные. Проанализируем "кошторисы". Дальше проверяем фирмы которые выиграли тендеры (на предмет лицензий, специалистов, репутации и т.д. т.е. такую взвешенную конкурентную разведку проводим) проверяем их работу, качество, сроки и полностью проверяем денежный поток, чтобы не было откатов - если там все "гут". Официально извинимся. Если нет пишем в генеральную прокуратуру, верховную раду, СБУ, в Еврокомиссару чтобы наблюдал за процессом, все телеканалы "возбуждаем".

    Что дескать -"растрата бюджетных средств в особо крупных размерах" и никто не чухается. От так и живем. С морковкой во рту.

    Юлия Черная инициируй голосование и сбор подписей. Получишь орден. А добрые люди которые будут заниматься заплатят 3000-5000 грн. аудиторам. Оборудование и офис можно арендовать. Судья примет решение за гроши чтобы обеспечить охраной исполнителей.

    ....Честные люди, как вы думаете. Возможен такой утопический сценарий?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters