Списки студентов-бюджетников обнародуют 1 августа

В этом году заявления в высшие учебные заведения на все образовательно-квалификационные уровни подали более 511 тыс. абитуриентов

Об этом на брифинге заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает УНН.

«По оперативным данным, в этом году заявления в вузы на все образовательно-квалификационные уровни подали 511 146 абитуриентов. В целом зарегистрировано примерно 1,729 млн заявлений», - сказала Гриневич.

Министр напомнила, что рейтинговые списки поступающих будут обнародованы 1 августа.

«На данный момент мы рассчитываем своевременно, до 12:00 1 августа, обнародовать перечень абитуриентов, которые получат рекомендации на бюджетные места по результатам адресного размещения государственного заказа», - сказала Гриневич.

По ее словам, если для объявления результатов вступления потребуется отсрочка, то об этом будет объявлено дополнительно.

«Поступающие, которые получат рекомендации должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 12 часов 5 августа»,, - сообщила Гриневич.

Министр добавила, что их зачисление должно быть проведено не позднее 12:00 7 августа. Перевод на вакантные места государственного и регионального заказа на основе полного общего среднего образования должно состояться не позднее 18 августа.

«Зачисление поступающих за средства физических и юридических лиц не позднее 30 сентября», - сказала министр.

 
28 июля 2017 г, 13:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters