Харьковский «Турбоатом» отгрузил первый конденсатор для Нововоронежской АЭС

Такое оборудование предприятие изготовило впервые. Всего же завод сделает для Нововоронежской АЭС, которая находится в России, два конденсатора

«Согласно контракту, «Турбоатом» осуществит замену двух конденсаторов для турбопитательного насоса (ТПН) турбоустановки мощностью 500 МВт на конденсаторы блочно-модульного исполнения с нержавеющими трубными системами», - отмечают в пресс-службе предприятия.

Новшество конденсаторов - охлаждающие трубки и крайние трубные доски из нержавеющей стали. Такая конструкция позволит избежать сложности водно-химического режима и продлить срок эксплуатации. Вес конденсатора – 30 тонн.

На станции - три действующих энергоблока, она обеспечивает Воронежскую область электроэнергией на 85 %, а город Нововоронеж (Воронежская обл.) - теплом на 50 %.

 
31 мая 2012 г, 10:50
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters