На тесты по украинскому в Харьковской области пришли почти 90% зарегистрировавшихся

В конце минувшей недели, 2 и 3 июня, в Украине прошли две сессии Внешнего независимого оценивания знаний. Будущие абитуриенты сдавали тесты по украинскому языку и литературе

По данным регионального центра оценивания качества образования, в Харьковской области на тестирование по этому предмету зарегистрировалось 7 тысяч 48 человек, но явились 6 тысяч 150 человек (явка составила 87,3%). На вторую сессию тестирования по украинскому языку и литературе 3 июня явилось 6 тысяч 63 человека из 6 тысяч 854 (явка – 88,5%).

В соседних областях - Полтавской и Сумской, которые также обслуживаются в Харьковском региональном центре оценивания качества образования, - 2 июня та тесты пришли 88,6 и 87,5% зарегистрировавшихся, 3 июня - 90,4 и 89,4% соответственно.

По данным центра, для проведения тестирования в Харьковской области работали 24 пункта тестирования, тесты сдавали в 473 аудиториях, для их проведения задействовали более тысячи человек обслуживающего персонала.

Сегодня, 6 июня, проходит тестирование по иностранным языкам. Будущие абитуриенты сдают английский, немецкий, французский или испанский.

 
6 июня 2011 г, 10:05
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2011»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters