Итоги вечернего совещания: реконструкция в аэропорту проводилась без разрешения, работы остановить, все объекты проверить

Начальник областной инспекции архитектурно-строительного контроля Александр Мальцев на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям в мэрии сообщил, что у подрядчиков нет разрешения на масштабную реконструкцию старого терминала Харьковского аэропорта. В мэрии уточнили, что у строителей было разрешение на отделочные работы, но не реконструкцию несущих конструкций здания

Мэр Геннадий Кернес заявил, что необходимо остановить все работы по реконструкции старого терминала Харьковского аэропорта до тех пор, пока не будут получены все необходимые разрешения от контролирующих органов. Расследованием ЧП займется прокуратура и управление промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора по Харьковские области.

Сейчас все работы приостановлены. Но до сих пор на объекте на отдельных конструкциях висят плиты, которые могут упасть в любой момент. Для их демонтажа, - сообщали начальник областного ГАСКа, также необходимо разрешение.

Окончательное решение КЧС примет сегодня поздно ночью, или уже завтра. После заседания, открытого для прессы, участники совещания ушли в кабинет мэра - там разговор уже проходит без журналистов.

Напоследок, начальник областного ГАСКа Александр Мальцев сообщил, что инспекция проверит все объекты аэропорта, где проходит реконструкция.

Напомним, сегодня в 20:00 в здании мэрии началось заседание по поводу гибели двух рабочих во время разбора завалов здания старого терминала Харьковского аэропорта.

 
9 апреля 2011 г, 21:29
Ирина Клименко, Григорий Пырлик, Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «ЧП на реконструкции аэропорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Петя 11.04.11, 09:59
     

    #24 Красный атом,

    +100!!!!!!

    Ты абсолютно прав!

  • #26 Ласковый мерзавец 11.04.11, 03:54
     

    К сожалению во всех несчастьях виноваты мы сами; наша глупость, наша грязь, наше хамство,наша темнота, а также неестественная тяга к хаосу и анархии.

  • #25 Метроконус 11.04.11, 03:48
     

    Вор на воре и вором подгоняет. В Европу захотели ! А вот вам,Европа !

  • #24 Красный атом 11.04.11, 03:46
     

    Во всех украинских солитёрных несчастьях виноваты евреи и москали,но при этом ни один офонаревший от национального психоза ракло не удосужится выйти на субботник или поставить кассовый аппарат в своей забитой контрафактом и фальсификатом ларьке.

  • #23 Ласковый мерзавец 11.04.11, 03:37
     

    Ну, если взглянуть на сгнившие и осыпавшиеся фасады в центре Харькова,на которых растут сорняки и побеги волчьей ягоды, то становится ясно, что их обрушение при очередной переделки в салоны "окна-двери" или "запчасти для мерседесов и БМВ" неминуем, как выхлоп радиоактивного водорода и заражённой воды на АЭС Фукусима. Каждая катастрофа с человеческими жертвами, рыдающими женщинами и исходящими соплями сиротами, на совести грязной и продажной своры именуемой украинской национальной элитой.

  • #22 Красный атом 11.04.11, 03:28
     

    А им и не придётся отвечать. Под суд отдадут снующего круглые сутки до потери пульса прораба с мокрой спиной и хроническим радикулитом.Так всегда было.Он же и получит срок ( скорее всего, условно ). Вся эта офисная орава гурьбой начнёт обсуждать сенссацию поглощая канистрами кофе и выкуривая в сияющих итальянским кафелем туалетах тонны сигарет.

  • #21 Ласковый мерзавец 11.04.11, 03:23
     

    В той пурге,которую гонят профессиональные патриоты нет места знающим и понимающим дело специалистам-строителям. Фирмы забиты человеческим мусором,некомпетентными воронами и офисным планктоном не способным в минимальной мере отвечать за техническую политику и технологическую стратегию. Все хотят быть экономистами и юристами, что на деле выливается в дисциплинарный разврат и вакханалию безответственности. И это примерные мальчики и девочки.закончившие вузы и не державшие в руках ничего технического, кроме мобильного телефона и ключей от автомобиля или мотоцикла.

  • #20 Красный атом 11.04.11, 03:15
     

    Вот и отвечает за технику безопасности дама с чашкой чая и куском торта в руке. А попробуй "возникни" и вышиби её с работы в ОДО Жилстрой-2, сразу с работы вылетит дочь гендиректора или сын председателя правления смежного ОАО Харьковстальконструкция. И так до бесконечности от Кабина до аграрного предприятия.

  • #19 Метроконус 11.04.11, 03:07
     

    Зайди в любую строительную фирму и увидешь наштукатуренных девок-технических директоров и жеманных юношей - финансовых управляющих. Никто толком не знает, что им нужно делать на рабочем месте,пьют кофе, курят, красят ногти,раскладывают на компьютерах пасьянсы и режутся в Counter Strike.

  • #18 Ласковый мерзавец 11.04.11, 02:44
     

    Зато с каким размахом проводятся у нас траурные мероприятия биля Крут и в Конотопе. И как торжественно мы отмечаем день строителя ( с песнями, плясками, вручениями грамот,орденов и медалей,а также переходящих жовто-блакитных знамён ). Сам президент Ющенко с гордостью демонстрировал стране, как изящно и элегантно сидит на нём белая строительная каска.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters