Родственники одного из погибших в аэропорту монтажников намерены подать в суд на «Стальконструкцию»

Сегодня похоронили рабочих, погибших в минувшую субботу во время реконструкции старого терминала аэропорта. Родственники одного из них намерены подать иск в суд на предприятие «Стальконструкция». Эта фирма реконструирует терминал аэропорта

Просмотр видео

Любовь Сумская субботним вечером ждала мужа с работы. Вспоминает: когда в девять вечера он так и не пришел - начала звонить знакомым.

Любовь Сумская
жена погибшего монтажника
Нашла номер, знала одну фамилию и позвонила, а мне сказали: «Ваш муж умер, погиб». Я говорю: «Как погиб?» – «Погиб трагически». Я говорю: «Вы что, шутите?» – «Нет, - сказали, - это не шутки, тут криминалисты»

Василий Сумской вместе с напарником Александром Ярмаком в минувшую субботу разбирали разрушенный фасад старого терминала в аэропорту. На вышку, где стояли монтажники, упал кран. Мужчины упали с шестиметровой высоты. Ударившись о землю, оба погибли на месте. Сегодня Василия Сумского и Александра Ярмака похоронили.

Екатерина Стадник
сестра погибшего монтажника
Мы не оставим так, мы будем за нее бороться. Он погиб трагически на работе

Родственники Василия Сумского намерены подать иск в суд. Хотят материальной компенсации за гибель близкого человека. Будут добиваться, чтобы руководство «Стальконструкции» - эта фирма является генеральным подрядчиком реконструкции терминала - понесло наказание. Присоединятся ли к иску родные Александра Ярмака - Сумские пока не знают.

Любовь Сумская
жена погибшего монтажника
Да, семья хочет подать в суд. Говорят, завели уголовное дело, и мы хотим, конечно, потому что пошел на работу молодой и здоровый, и погиб не по своей вине, совершенно не по своей вине

Расследованием несчастного случая в аэропорту занимается комиссия Государственной службы по промышленной безопасности. Пока говорят только об одном: монтажники работали без страховки. Мол, погибли по собственной неосторожности.

Николай Денисенко
начальник территориального управления Госгорпромнадзора
У них были все снаряжения, и ремни, для фиксации, но они не привязались. Если бы они были привязанные, конечно, этого не случилось, смертельного случая не было бы

Официальный отчет - кто виноват в трагедии - специалисты предоставят через неделю. Занимается делом и межрайонная транспортная прокуратура.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Родственники погибшего монтажника подадут иск в суд
 
 
12 апреля 2011 г, 19:40
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «ЧП на реконструкции аэропорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Сивый 13.04.11, 14:28
     

    #5 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ, уже списали! http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/13.04.2011/rekonstrukciya_harkovskogo_aeroporta_vozobnovitsya_v_blizhajshee_vremya_a_krivcov/

  • #6 Петя 13.04.11, 11:09
     

    Правильно что подают в суд! Дело надо сделать как можно более резонансным! Иначе руководство строительной фирмы выйдет сухими из воды.

  • #5 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 13.04.11, 10:03
     

    сколько можно мусолить тему - никто отвечать не будет. спишут все на покойников, с которых не спросишь. а в суд подавать надо, только не бабла добиваться, хотя и его тоже, а наказания. и могилев должен этим вплотную заняться...

  • #4 кэп 13.04.11, 02:34
     

    #3 Андр, им просто нужно свалить вину

    они не будут отвечать за то что по-дыбильному кран поставили и из-за этого он упал

    рабочие во всем виноваты, как обычно

  • #3 Андр 12.04.11, 20:55
     

    интересно, откуда известно, что они не были пристегнуты. может и были, а просто пытаются уйти от ответственности руководители..

  • #2 кэп 12.04.11, 20:02
     

    и правильно сделают

  • #1 f 12.04.11, 19:55
     

    """""""Родственники Василия Сумского намерены подать иск в суд. Хотят материальной компенсации за гибель близкого человека. """"""""

    шок

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters