В Украине пять человек заболели «свиным» гриппом

С начала сезона заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине выявиили пять случаев гриппа A (H1N1), который в народе называют «свиным»

Начиная с 30 сентября текущего года вирусологические лаборатории Украины исследовали методом полимеразной цепной реакции 546 образцов материала от больных гриппом и ОРВИ. «Из них получено 6 положительных результатов (определено 5 вирусов гриппа типов А (Н1) pdm09 и 1 - А (Н3) сезонный). При исследовании 18 образцов секционного материала от умерших с подозрением на грипп результат отрицательный», - говорится в информационном бюллетене Центральной СЭС Минздрава.

Как сообщалось ранее, в этом году специалисты прогнозируют в Украине циркуляцию трех штаммов гриппа. На данный момент на территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), ФЛЮАРИКС ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды), передает УНН.

 
12 декабря 2013 г, 12:22
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 хмурый медик 15.12.13, 13:38
     

    Вакцина "инфлувак" спокойно переносится.

    А вот лечить в этом сезоне сложно, потому что нет интерферона...приходится дорогим импортным назофероном лечиться и лафероном...Таблетки амизон и герпевир тоже дорогие...УЖАС!!!

    Дешевле ходить в маске ватно-марлевой!

  • #8 Игорь111 13.12.13, 17:47
     

    Ну свиной грипп уже научились лечить, так что не нужно париться. меньше нужно шататься по общественным транспортом и в местах скопления людей и будет все нормальною В крайнем случае МОЗ закроет учебные заведения на карантин чтобы уменьшит распространение вируса.

  • #7 Курага 13.12.13, 13:16
     

    Нет, вакцины делать не поздно, потому что всего за 2 недели вырабатывается иммунитет. А т.к. пик гриппа еще не начался, то как раз самое время себя защитить. Я всегда делаю прививку перед сезоном и еще ни разу не заболела. Так что можно сказать, что качество и эффективность прививок давно уже проверила на себе. Всем советую. А на счет свинного гриппа - от него тоже есть вакцины, так что волноваться не о чем.

  • #6 V 12.12.13, 20:24
     

    В Европе качество выражается тремя группами:

    1 - для себя,

    2 - для друзей,

    3 - для третьих стран (в том числе и для нас).

    Если какая-либо гадость вводиться в кровь, минуя естественные защитные барьеры, то разве это может быть полезно?

  • #5 КоксКвасневских 12.12.13, 18:39
     

    #3 монах, а если куриные окорочка, то от птичего,а для корейцев есть собачий))

  • #4 КоксКвасневских 12.12.13, 18:38
     

    А лечится чем?Вакцины уже поздно то.

  • #3 монах 12.12.13, 12:58
     

    Любишь сало?Умрешь от свиного гриппа.

  • #2 Зотя 12.12.13, 12:29
     

    Хороший повод разогнать майдан...

  • #1 Iwans 12.12.13, 12:23
     

    Что, совсем плохо с продажей отравы стало?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters