Проведение медреформ будут обсуждать с общественностью

Для эффективного функционирования сферы здравоохранения одной из целей гуманитарной политики в целом должно стать воспитание в обществе ценностей здорового образа жизни. Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Сыч

По мнению чиновника, реформирование отрасли крайне необходимо, учитывая непростые социально-экономические условия оно должно быть основательно подготовлено с учетом всех возможных последствий и рисков.

«Осуществляя реформирование здравоохранения, следует обеспечить всестороннее информационное сопровождение. И сами врачи, и общество должны знать о каждом шаге Министерства здравоохранения и других ответственных ведомств. Без такого информирования реформы не дадут желаемого результата», - добавил Александр Сыч.

Участники совещания единодушно определили несколько ключевых проблем отрасли, над которыми должны совместно работать экспертное сообщество и власть.

«Во взаимодействии с представителями министерств и ведомств, учеными дальнейшем мы будем нарабатывать рекомендации относительно усовершенствования законодательства в сфере здравоохранения, имплементации европейских норм в украинскую нормативно-правовую базу, внедрение независимого контроля за качеством медицинских услуг, алгоритмов перехода к общеобязательного государственного медицинского страхования и т.д.», - цитирует Сыча Правительственный портал.

 
29 мая 2014 г, 17:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 хмурый медик
    31.05.14, 00:14
     

    Во всех странах есть самоуправление медиков...Простите! Кроме Украины и ещё одной африканской ...

  • #2 хмурый медик
    31.05.14, 00:12
     

    Более 20 лет народ ждёт реформы здрав...Больше всего не довольны медики...Однако, пока не будет самоуправления медиков - реформа не пойдёт! Во всех странах, кроме 2-х нет самоуправления медиков!

  • #1 volf
    29.05.14, 18:49
     

    Здравоохранение умерло,очередь за гражданами!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters