В Первой столице проведут исследования для определения лекарственной устойчивости туберкулеза

С 1 июня по 31 июля исследование будет проведено в двух пилотных регионах - Харьковской и Херсонской областях

Как сообщил первый заместитель Председателя Госслужбы Украины соцзаболеваний Евгений Ханюков, целью исследования является получение достоверной репрезентативной информации об устойчивости микобактерий туберкулеза к противотуберкулезным лекарственным средствам в Украине и, в случае необходимости, совершенствование схем лечения больных туберкулезом. Исследование не имеет целью дать точную оценку распространенности мультирезистентного туберкулеза на уровне района и области.

Также представитель Госслужбы Украины соцзаболеваний отметил, что «эпидемиологическое исследование химиорезистентного туберкулеза в Украине проводится в соответствии с Законом Украины» О противодействии заболеванию туберкулезом», а также в соответствии с задачами и мероприятиями Общегосударственной целевой социальной программы противодействия заболеванию туберкулезом на 2012 - 2016 годы.

Техническую поддержку в проведении Исследования предоставляют ВОЗ и правительство США-проект «Усиление контроля за туберкулезом в Украине», сообщает Правительственный портал.

 
30 мая 2013 г, 09:50
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Iwans 30.05.13, 09:59
     

    Наша область - рассадник подопытных кроликов для буржуйских исследований.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters